Новости ДОУ

IWLN1221.jpg

В старшей группе прошло занятия по конструированию в стиле оригами. Девочки изготовили" Веер", а мальчики конструировали "Самолёт". Цель занятия: развивать навыки работы с бумагой, выполняя аккуратные точные сгибы. Совершенствовать мелкую моторику рук. Провела занятие Гусейнова Н. В.

IMG_5620.jpg

27 сентября отмечается праздник «День воспитателя и всех дошкольных работников». Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом. Дата 27 сентября выбрана не случайно. Первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года. Вместе с мужем основала его Аделаида Семеновна Симонович. Ее заведение принимало детей от 3 до 8 лет. В программе «сада» были подвижные игры, конструирование.

GMHZ7170.jpg

Открытое занятие «Книга -лучший путник мой и друг»(по произведениям К.И.Чуковского) провела воспитатель 4 « а» класса Прогимназии «Сказка» Ахмедова Ж.С.
цели: закрепить в памяти детей произведения К.И.Чуковского.
-учить воспроизводить фрагменты знакомых сказок Чуковского, узнавать их;
учить использовать в речи разные виды предложений ,правильно согласовывать слова и предложениях;
развивать память,сообразительность,находчивость и быстроту реакции,
воспитывать любовь к художественной литературе ,бережное отношение к книгам.

25.09.2018Хочу такой сайт

GPKY2239.jpg

В старшей группе прошло интегрированное занятие по окружающему миру на тему "Дары осени". Дети закрепили названия фруктов, их форму, цвет. Провела занятие воспитатель Гусейнова Н.В.

22.09.2018

MZBD8798.jpg

В связи с месячником ПДД, старшая группа 2, провели экскурсию вместе с воспитателями Гаджиевой З.Х и Умаровой А.Р по Хасавюртовской автомобильной школе ДОСААФ России Республики Дагестан.

05.06.2018

KPNR0674.jpg

В нашем МКОУ «Прогимназия №10 «Сказка» в рамках акции «Безопасные окна» и в связи с участившимися случаями выпадения детей из окон дома был проведен внеплановый инструктаж на рабочем месте для педагогов по обеспечению безопасной среды для детей и профилактике гибели и травматизма, а так же несчастных случаев с детьми в ДОУ. Обсудили необходимость профилактических мероприятий с родителями и с детьми по обучению детей правилам безопасного поведения в различных видах жизнедеятельности.

В средних, старших группах детского сада были проведены беседы с детьми на тему «Закрой окно в доме ребенок». Педагоги напомнили воспитанникам о правилах безопасности поведения, когда родителей нет дома. Были подготовлены интересные презентации на эту тему. Воспитатель старшей группы №2 Гаджиева З.Х. провела ООД по рисованию на тему «Безопасное окно». Дети отразили в рисунках свои эмоции.